IX Всероссийская конференция - ключевое событие федерального масштаба

20 июля 2018

В Санкт-Петербурге 28 сентября 2018 года пройдет IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

За восемь лет конференция стала ключевым отраслевым событием федерального масштаба. Мероприятие ежегодно привлекает представителей крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первых лиц федеральных и региональных органов государственной власти, профильных национальных объединений СРО, общественных организаций, саморегулируемых организаций, учебных заведений из более 40 регионов России.

Основными темами дискуссии в рамках конференции станут оценка состояния строительной отрасли, ее адаптация к новым законодательным реалиям в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие и формирование комфортной городской среды.

Кроме того, будут затронуты вопросы саморегулирования: итоги проводимой реформы, «крепостное право» в СРО, «амнистия» компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.

Мероприятие по традиции будет включать два обширных блока: пленарное заседание в формате открытого диалога участников конференции и шесть тематических секций, где состоится обсуждение профильных вопросов.

Кроме того, в рамках конференции организуется выставка строительных материалов и технологий, а также B2B-workshop для профессионалов строительного рынка.

Конференция в очередной раз станет площадкой для конструктивного и открытого диалога между строительным сообществом и органами власти, обсуждения острых вопросов и наболевших проблем, с которыми сегодня сталкиваются профессионалы строительного рынка.

Вернуться к списку