Главное следственное управление СК информирует о помещении под домашний арест бывшего сотрудника Минтруда по обвинению в получении взятки.
Возбуждено уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
Следствие полагает, что советник отдела регулирования специальной оценки условий труда департамента условий и охраны труда Минтруда в соответствии со своими должностными обязанностями вносил коммерческие организации в реестр юридических лиц, осуществляющих специальную оценку труда. В феврале 2016 года он, за незаконное внесение организации в указанный реестр, получил от руководителя одной из фирм на банковскую карту отца деньги в качестве взятки в размере 100 тысяч рублей.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.