Экс-сотрудник Минтруда обвиняется в получении взятки

25 мая 2016

Главное следственное управление СК информирует о помещении под домашний арест бывшего сотрудника Минтруда по обвинению в получении взятки.

Возбуждено уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

Следствие полагает, что советник отдела регулирования специальной оценки условий труда департамента условий и охраны труда Минтруда в соответствии со своими должностными обязанностями вносил коммерческие организации в реестр юридических лиц, осуществляющих специальную оценку труда. В феврале 2016 года он, за незаконное внесение организации в указанный реестр, получил от руководителя одной из фирм на банковскую карту отца деньги в качестве взятки в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Вернуться к списку