Безопасность детских товаров к Новому году

29 ноября 2016

С 1 по 20 декабря потребители смогут задать специалистам Роспотребнадзора вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, а также услуг аниматоров и детских елок. Кроме того, они смогут получить информацию о действующих нормативных требованиях к этой категории товаров и услуг.

Получить указанные сведения можно по телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии.

Потребителей проконсультируют специалисты территориальных Управлений Роспотребнадзора совместно с экспертами Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Поясняется, что информация о режиме работы и контактные телефоны горячих линий размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

Обращения принимаются по рабочим дням с 09.00 до 18.00 (с понедельника по четверг), и с 09.00 до 16.45 (по пятницам). Обеденный перерыв установлен с 13.00 до 13.45.

Вернуться к списку